18 Апреля 24, 19:04
Новости, Общество
29 Февраля 2016, 17:34

Вандалы испортили светодиодный фонтан на Комсомольской площади в Твери

Очередной случай вандализма зафиксирован  в Пролетарском районе Твери. На этот раз хулиганы обезобразили светодиодный фонтан на Комсомольской площади.

Как рассказывает Юрий Гаручава, начальник отдела благоустройства и жилищно-коммунального комплекса администрации Пролетарского района, фонтан оказался частично разрушен на прошлой неделе. Сотрудники администрации и подрядной организации, которая устанавливала фонтан, выехали на место происшествия.

- В ходе осмотра стало ясно, что все повреждения  в конструкции – механические. В частности, в нескольких местах по периметру оборваны гирлянды, вырван луч фонтана из светодиодного дюралайта.

На данный момент составляется смета на работы по восстановлению арт-объекта, их минимальная стоимость – порядка 40 тысяч рублей.

По словам Юрия Гаручавы, в любом случае вандалам не удастся уйти от ответственности: на площади установлена камера видеонаблюдения, которая работает в круглосуточном режиме. Все материалы будут направлены в полицию.  

Светодиодный арт-объект был установлен к Новому году за счет средств городского бюджета и сразу же вызвал большой интерес у жителей и гостей города. Планируется, что объект будет демонтирован к моменту расконсервации основного фонтана.

Напомним, это не первый случай вандализма на арт-объектах в городе. За полтора месяца вандалы успели испортить буквы «ТВЕРЬ» на пристани у Речного вокзала: сорвали обшивку из искусственной травы в нескольких местах, украли стробоскопы и выдрали гирлянды.

Администрация Пролетарского района обращается к жителям и гостям города с просьбой бережно относиться к объектам благоустройства, а также немедленно сообщать о фактах вандализма в полицию и по телефонам: 42-16-37 и 42-91-72.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх