28 Марта 24, 18:02
Новости, Общество
26 Февраля 2016, 16:45

Вандалы испортили гигантские буквы «ТВЕРЬ» на пристани у Речного вокзала

Новый трехмерный арт-объект на пристани Речного вокзала постепенно превращается в печальное зрелище. За полтора месяца вандалы успели сорвать обшивку из искусственной травы в нескольких местах, а всего лишь за неделю с момента установки подсветки – украсть 9 стробоскопов и выдрать гирлянды.

Больше всего в арт-объекте пострадали буквы «Е» и «Р»: на них содрана большая часть обшивки и выкручены стробоскопы.  

Бороться с вандалами сложно. Дмитрий Синягин, глава администрации Заволжского района рассказал, что полиция усилит патрули на пристани вокзала, а в ближайшем времени здесь планируется установить видеонаблюдение.

- Общая стоимость стробоскопов – порядка 50 тысяч рублей, поэтому нанесенный ущерб легко подсчитать. Вандалам грозит как минимум административное правонарушение.

Напомним, арт-объект был установлен за счет внебюджетных источников. Длина конструкции – около 15 метров, высота – порядка 3,5 метров. Металлический каркас букв полностью обтянут искусственной травой.

Администрация Твери обращается к жителям с просьбой бережно относиться к своему городу и не быть равнодушными. Если вы стали свидетелем акта вандализма, позвоните в органы полиции!

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх