19 Апреля 24, 02:43
Новости, Общество
13 Февраля 2016, 09:09

Администрация Твери: новую редакцию Временных правил землепользования и застройки одобрили на публичных слушаниях

На минувшей неделе во всех районах Твери прошли публичные слушания по проекту решения Тверской городской Думы о внесении изменений во Временные правила землепользования и застройки города Твери, разработанных администрацией города.

Временные правила землепользования и застройки – документ градостроительного зонирования, в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения документа и порядок внесения в него изменений.

Основаниями для внесения изменений в действующие Временные правила землепользования и застройки города Твери стало их несоответствие действующему Генеральному плану города, а также поступление ряда предложений об изменении границ территориальных зон и градостроительных регламентов.

Принятие новой редакции Временных правил землепользования и застройки города Твери синхронизирует этот документ с Генеральным планом. Это даст импульс для дальнейшего развития строительной отрасли. А также будет способствовать сохранению окружающей среды и объектов культурного наследия, улучшению инвестиционной привлекательности территорий.

Публичные слушания проводятся для того, чтобы донести до жителей города суть изменений и услышать конструктивные предложения по доработке документа. В ходе слушаний таких предложений прозвучало немало, все они были зафиксированы в протоколе для дальнейшего обсуждения и возможного применения.

В целом во всех районах города публичные слушания прошли в конструктивном ключе – граждане интересовались изменениями, касающимися конкретных участков территории города, вносили предложения по отнесению их к той или иной территориальной зоне, выступали с иными инициативами. Итогом каждого дня слушаний стало голосование – во всех четырёх районах Твери жители большинством голосов высказались за внесение требуемых изменений в этот важный для города документ.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх