29 Марта 24, 14:45
Новости, Общество
12 Февраля 2016, 13:16

Администрация Твери: Во время демонтажа ларьков сотрудникам муниципалитета оказали физическое сопротивление

11 февраля были демонтированы 6 нестационарных торговых объектов, работавших без правоустанавливающих документов, несмотря на применение физической силы в отношении сотрудников администрации.

Постановления о демонтаже киосков, незаконно действовавших в таких видовых точках города, как проспекты Чайковского и Победы, площадь Гагарина, сквер Героев Чернобыля, были изданы администрацией города в январе этого года и в установленном порядке вручены владельцам НТО.

У них был срок для того, чтобы самостоятельно исполнить данное решение. Однако это время они использовали для того, чтобы обжаловать его в судебных инстанциях. Предприниматели обратились в Арбитражный суд с просьбой наложить обеспечительные меры в виде приостановления действия постановлений администрации Твери. Суд им в этом отказал. Поэтому по истечении срока, в который владельцы НТО должны были самостоятельно демонтировать принадлежащие им ларьки, департаментом потребительского рынка и рекламы постановление администрации города было исполнено в принудительном порядке.

При демонтаже киоска на проспекте Чайковского, принадлежащего ИП Садыков М.И. оглы, сотрудникам департамента потребительского рынка и рекламы администрации города Твери было оказано физическое сопротивление. Урегулировать возникший конфликт удалось только при помощи сотрудников полиции.

Вместе с тем сообщаем, что на сегодняшний день, проводятся конкурсы на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов в соответствии со схемой НТО. Любой желающий предприниматель может принять участие и получить право устанавливать НТО на законных основаниях.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх