28 Марта 24, 18:18
Новости, Общество
07 Февраля 2016, 12:53

В тверском парламенте открылась выставка «Дума о Гоголе», выполненная в технике соуса

На открытие персональной выставки Владимира Анисимова на первом этаже городской Думы Александр Корзин сказал: «У меня особое отношение к этому художнику. Одна из его картин есть у меня дома, я вижу ее каждый день, и она все больше и больше мне нравится. В его работах есть глубокий смысл, ирония, они заставляют размышлять. Выставка «Дума о Гоголе», несомненно, привлечет внимание всех кто приходит в городской парламент».

Член Союза художников России Владимир Сергеевич Анисимов – уроженец Верхневолжья, живет и работает в Твери. Он участник художественных выставок самого высокого уровня. Его талант признается не только любителями изобразительного искусства, но и коллегами по творческому цеху, о чем они признавались на открытии вернисажа.

Владимир Анисимов в своем кратком ответном слове пояснил, почему он выбрал темой для своих произведений мир великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя. Во-первых, шел 2015-год литературы - самое время работать над иллюстрациями к книгам и письмам писателя, во – вторых, Владимир Сергеевич просто уверен, что Гоголь бывал в Твери. Проездом. И этот великий писатель и философ достоин памятника в нашем городе, хотя бы в виде графических работ.

Выставка получилась очень интересной. Но на бегу, на ходу ее не посмотреть. Графические листы, выполненные в технике соуса, заставляют остановиться, поразмышлять.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх