23 Апреля 24, 09:02
Новости, Криминал
07 Февраля 2016, 09:44

В Твери сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых в грабеже

Накануне на улице Виноградова областного центра трое неизвестных напали на 26-летнего местного жителя. Злоумышленники избили мужчину, после чего похитили сотовый телефон, наручные часы, кошелек с деньгами и банковскими картами, причинив ущерб на сумму более 25 000 рублей.

Молодой человек обратился в правоохранительные органы. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские составили ориентировку и начали подворовой обход близлежащего жилого сектора. В ходе проведения необходимых мероприятий наряд патрульно - постовой службы задержал подозреваемых, которых позже и опознал  потерпевший. Ими оказались трое неработающих местных жителей, в возрасте от 18 до 21 года. У них было обнаружено и изъято похищенное имущество.

В настоящее время трое подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх