19 Апреля 24, 08:19
Новости, Общество
06 Февраля 2016, 10:06

На аэродроме Мигалово прошли учения, на которых отрабатывались уникальные задачи по применению авиабомб и стрельбе из авиационных пушек по наземным целям

В Тверской области летный состав Военно-транспортной авиации (ВТА) Воздушно-космических сил (ВКС) России отработал уникальные задачи по применению авиабомб и стрельбе из авиационных пушек по наземным целям на полигоне, сообщает Министерство обороны

Экипажи военно-транспортных самолетов Ил-76 в рамках плановых полетов выполнили сброс учебных бомб, которые имитируют мишени, освещающие площадку для десантирования личного состава в ночное время.

Кроме этого, летчики провели стрельбы из кормовых авиационных пушек по наземным мишеням, обозначающим легкобронированную и автомобильную технику условного противника. Боевое применение проходило на высоте около 400 метров и на скорости более 500 км в час в сложных метеоусловиях.

Полеты выполнялись на аэродроме Мигалово в Тверской области в течение всей недели. В них было задействовано более 10 самолетов Ил-76, экипажи которых выполнили не менее 40 вылетов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх