29 Марта 24, 02:16
Новости, Общество
04 Февраля 2016, 13:13

В школах и детских садах Твери установлен «входной фильтр»: детей визуально проверяют на наличие признаков гриппа

Заместитель начальника управления образования администрации Твери Владимир Моргось рассказал о мерах профилактики и борьбы с эпидемией гриппа в образовательных учреждениях города. Напомним, по состоянию на 4 февраля, введён карантин в 23 школах Твери.

- Главная задача образовательных учреждения на сегодняшний день – это, во-первых, держать под контролем ситуацию – следить за тем, чтобы порог заболеваемости проходил под контролем и сразу можно было бы реагировать на всплески, если таковые есть. Во-вторых, это профилактические меры, которые должны предупредить эту вспышку, - рассказал Владимир Моргось.

Как рассказал Владимир Моргось, проведено совещание с руководителями образовательных учреждений, приняты конкретные меры по обеспечению контроля за ситуацией.

Так, в образовательных учреждениях установлены так называемые фильтры, когда при входе медработники и классные руководители беседуют с детьми, делают внешний осмотр и при малейших признаках заболеваний простудой или ОРВИ, ребенку предлагают находиться дома. Кроме того, помещения чаще проветривают. Также в школах отказались от кабинетной системы: дети не переходят из кабинета в кабинет, а занимаются в одном помещении.

Как сообщалось ранее, руководителям школ предложено перенести дополнительные каникулы для учащихся первых классов.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх