19 Апреля 24, 21:47
Новости, ЖКХ
27 Января 2016, 10:11

С января 2016 года «ТверьАтомЭнергоСбыт» не будет начислять плату за ОДН жителям Твери и области

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» доводит до сведения потребителей - физических лиц, что с января 2016 года приостанавливает начисление общедомовых нужд (ОДН). Часть платежей за электроэнергию - плату за электроэнергию на общедомовые нужды - будет теперь взимать не Гарантирующий поставщик, а Управляющие компании, ТСЖ и другие уполномоченные организации.

Указанный порядок расчетов обусловлен решением Заволжского районного суда г. Твери от 19 января 2016 года по делу №2-2249/2015г., в отношении АО «АтомЭнергоСбыт» производящему начисления гражданам, проживающим в многоквартирных домах на территории города Твери.

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» запрещено в дальнейшем, а именно с 19.01.2016г.,  производить действия по начислению гражданам, проживающим в многоквартирных домах на территории города Твери, платы за электроэнергию, потребленной при использовании общего имущества, за исключением случаев принятия общим собранием собственников решения о внесении всей платы за электроэнергию по многоквартирному дому напрямую гарантирующему поставщику или наличия договорных отношений между исполнителем коммунальных услуг и ресурснабжающей организацией.

Гарантирующий поставщик намерен обжаловать указанный судебный акт в кассационном и надзорном порядке, вплоть до Верховного Суда Российской Федерации, так как считает необходимым навести порядок с платежами за электроэнергию, потребляемую на общедомовые нужды, и не допустить ранее существовавшую ситуацию, когда недобросовестные управляющие компании не перечисляли поставщику электроэнергии собранные с населения платежи.

С целью исключения случаев незаконного использования денежных средств населения исполнителями коммунальных услуг ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» предлагает собственникам жилья провести собрание и рассмотреть вопрос о внесении всей платы за электроэнергию по многоквартирному дому напрямую Гарантирующему поставщику.

Информация ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх