19 Апреля 24, 18:20
Новости, Происшествия
22 Января 2016, 11:25

Свиной грипп шагает по стране. В Северной столице от вируса погибли 12 человек, среди которых беременные женщины

Все более тревожные новости поступают из разных уголков России о заболевании гриппом. 21 января в СМИ появилась информация о смертельных случаях в Санкт-Петербурге. Как сообщает портал «Доктор Питер», от гриппа умерли уже 12 человек, в том числе две беременные женщины.

У 11 умерших лабораторные исследования подтвердили инфицирование гриппом. 10 человек были инфицированы вирусом гриппа A (H1N1) - свиного гриппа. Сезонный грипп А (H3N2) стал причиной смерти беременной женщины еще в конце декабря 2015 года. Еще одна беременная жительница города, инфицированная ВИЧ, умерла в начале этой недели, говорится в сообщении.

По сведениям "Доктора Питер", о смерти от гриппа 12-го пациента стало известно в четверг, диагноз был поставлен по клиническим признакам.

Бушует грипп и на Камчатке. По данным Министерства здравоохранения Камчатского края, на 22 января здесь зарегистрирован 21 случай гриппа H1N1 (свиной грипп). В больницы края с инфекционными заболеваниями были госпитализированы 20 человек, в том числе 6 с ОРВИ, 13 человек — грипп А(Н1N1). В городскую детскую инфекционную больницу в столице региона были госпитализированы 38 детей, из них: 35 детей – ОРВИ, 3 ребенка — грипп А(Н1N1).

В соседней – Смоленской области из-за угрозы эпидемии гриппа и ОРВИ на неделю отменили занятия в школах. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На основании приказа управления образования и молодежной политики администрации Смоленска занятия отменены в образовательных учреждениях для обучающихся 1 - 11 классов. Уроки не проводятся здесь до 27 января. Также в городе запретили проводить массовые мероприятия для детей.

Что касается Тверской области, то у нас, если верить статистике и словам медиков, все в порядке. В регионе с сентября по сегодняшний день выявлены лишь 3 случая заболевания гриппа Н1N1, сезонного гриппа вообще не зарегистрировано.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх