25 Апреля 24, 10:56
Новости, Общество
16 Января 2016, 11:54

ТХК обыграл «Молот-Прикамье» со счетом 3:1

15 января ТХК обыграл «Молот-Прикамье» на льду УДС «Молот» им. Лебедева в Перми. Тверская команда возглавляет турнирную таблицу ВХЛ уже почти три месяца подряд, а теперь, победив со счетом 3:1, обеспечила себе комфортное преимущество в 10 очков перед ближайшим преследователем, сообщает пресс-служба ТХК.

В первом периоде пермяки обрушили шквал атак на ворота Сергея Хорошуна, и на девятой минуте реализовали первое же численное большинство. До конца периода ТХК не удалось сравнять счет, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев. В конце второго периода тверичане отыгрались, а ещё через две минуты - вырвались вперед. В начале третьего игрового отрезка тверичане в большинстве забросили третью шайбу в ворота «Молота-Прикамье». 

— Для нас матч сложился непросто, - прокомментировал игру Алексей Ждахин, главный тренер ТХК. - Сначала до ребят не доходило, как правильно сыграть. Противник очень активно играл, практически ничего нам не давал сделать. И статистика была против нас, и силовые единоборства мы проигрывали, и два удаления подряд получили. В перерыве смогли до ребят достучаться, а где-то нам и фарт немножко помог — аккуратно сыграли на пятаке и хорошие голы забили. Ну, а дальше парни выполняли установку и играли по счету.

В следующий раз «крылатые» и их поклонники встретятся в воскресенье, 17 января, в Нижнем Тагиле, где ТХК проведет матч с местным «Спутником».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх