19 Апреля 24, 01:35
Новости, Общество
16 Января 2016, 10:18

Министр МЧС России прилетел в Тверскую область, чтобы оценить подготовку региона к зиме

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков прилетел 15 января в Тверскую область, чтобы проверить готовность мобильных пунктов обогрева на федеральных трассах.

Мобильный пункт обогрева и выставка спасательной техники были развёрнуты к приезду министра на 157 километре автодороги М-10. Пункт включает в себя помещения для приготовления и приёма пищи, полевую кухню, медпункт и помещение для совещаний. Как рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области Александр Пухов, мобильный пункт разворачивают всего за 2 часа. 

Владимир Пучков встретился с сотрудниками регионального МЧС, осмотрел мобильный пункт итехнику и провёл совещание с первыми лицами области. 

В ходе совещания Владимир Пучков высоко оценил действия Главного управления МЧС России по Тверской области и других экстренных служб региона при предупреждении чрезвычайных происшествий на федеральных автомобильных дорогах. По его словам, в Тверском регионе удалось построить мощную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и заслуга эта не только МЧС России, но и руководства области.

- Контроль обстановки на федеральных дорогах, безусловно, крайне важная задача. Но и дороги местного значения тоже должны быть под постоянным наблюдением и в настоящее время система МЧС России уделяет особое внимание этому вопросу, - сказал Владимир Пучков.

Кроме того, глава МЧС России подчеркнул, что Тверская область входит в число регионов, в которых будут активно внедряться новые технологии для спасения и оказания помощи.

Также 15 января министр МЧС России с проверкой посетил Смоленскую и Ярославскую области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх