29 Марта 24, 10:52
Новости, Общество
11 Января 2016, 14:55

Известный тверской сотрудник ГИБДД Вячеслав Каймин, подозреваемый в покушении на мошенничество, взят под стражу

Вечером 30 декабря  сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Тверской области был задержан сотрудник полиции, который пользуясь своим служебным положением совершил покушение на хищение 100 000 рублей за непривлечение к уголовной ответственности женщины, подозреваемой в краже, сообщается на сайте УМВД по Тверской области. Как стало известно ТИА, задержанный – известный в Твери сотрудник отдела пропаганды УГИБДД России по Тверской области Вячеслав Каймин.

По сообщению Следственного комитета Тверской области, 17 декабря 2015 года Каймин, осведомленный о принятом в Московском отделе полиции УМВД России по Твери процессуальном решении в отношении местной жительницы, пообещал женщине, что её не привлекут к уголовной ответственности, если она передаст не менее 300 тысяч рублей.

30 декабря около одного из домов поселка Эммаусс Калининского района Тверской области Каймин получил от женщины часть требуемой суммы в размере 100 тысяч рублей и был задержан сотрудниками УМВД России по Тверской области

По данному факту в отношении Вячеслава Каймина Калининским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 30 и ч. 3 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения). В УМВД России по Тверской области назначена служебная проверка. Виновный сотрудник будет  уволен по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Суд поддержал ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх