29 Марта 24, 17:38
Новости, Криминал
07 Декабря 2015, 14:23

В Тверской области мужчина несколько раз ударил ножом человека, по ошибке приняв его за обидчика

2 декабря 2015 года Кувшиновским районным судом Тверской области вынесен обвинительный приговор в отношении Кнауб Д. А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом установлено, что Кнауб Д. А., ранее судимый, совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Преступление совершено в городе Кувшиново Тверской области. 30 мая 2015 года в ночное время в кафе-баре «Ностальжи» между находящимся в алкогольном опьянении Кнауб Д. А. и иными лицами произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемому были причинены телесные повреждения.

В этот же день, вернувшись в данное заведение, имея при себе нож, Кнауб Д. А. увидел на улице потерпевшего. Ошибочно предполагая, что потерпевший был участником ранее произошедшего конфликта, Кнауб Д. А. на почве внезапно возникших неприязненных отношений к потерпевшему, оценивая степень и опасный характер своих действий, понимая, что его действия могут повлечь тяжкие последствия, нанёс потерпевшему 2 удара ножа в область грудной клетки. В результате преступных действий потерпевшему был причинён тяжкий и лёгкий вред здоровью. 

Суд признал Кнауб Д. А. виновным  в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх