25 Апреля 24, 16:38
Новости, Общество
07 Декабря 2015, 11:30

Управление Минюста России по Тверской области проводит личный прием граждан по вопросам борьбы с коррупцией

Мировое сообщество 9 декабря отмечает Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года.

В связи с этим Управление Минюста России по Тверской области 9 декабря проводит личный прием граждан и круглый стол «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения».

«Консультативный пункт» по личному приему граждан в целях разъяснения и информирования граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции, уполномоченными должностными лицами Управления Минюста России по Тверской области, открыт с 10-00 до 13-00 по адресу: г.Тверь, набережная Степана Разина, д.3, 2 этаж.

«Круглый стол» проводится на базе юридического факультета ТвГУ в 17-30 по адресу: г.Тверь, ул.2-я Грибоедова, д.22. Предполагается рассмотрение вопросов антикоррупционной экспертизы нормативных правовых, правовые основы и правоприменительные аспекты противодействия коррупции в сфере оказания государственных услуг физическим и юридическим лицам, роль правовой помощи в формировании нетерпимого отношения к коррупционному поведению, реализация соответствующих положений кодексов этики адвокатов и нотариусов в дисциплинарных практиках.

Кроме того, 9 декабря вопросы можно направлять по электронной почте ru69@minjust.ru.

Подробный план мероприятий можно посмотреть на официальном сайте Управления Минюста России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх