25 Апреля 24, 09:01
Новости, Общество
07 Декабря 2015, 10:57

В Твери стартовала общественная акция «Тверская грамота»!

5 декабря в Твери, в Городском саду стартовала общественная акция тверского историко-патриотического клуба «Дружина» под названием «Тверская грамота». Акция начала свою работу в рамках городского мероприятия, посвященного Дню памяти князя Михаила Тверского. В этот день начался сбор «грамот» - записей разнообразных идей и проектов тверичан о будущем Тверской земли.

Акция «Тверская грамота» посвящена памяти святого князя Михаила Ярославича Тверского и заключается в создании уникального документа, который заменит для современных жителей Твери утраченное завещание князя Михаила и станет выражением мыслей и идей тверичан о дальнейшей судьбе их края. Этот документ будет собран из наиболее актуальных идей тверских горожан, внесённых в «грамоты» на протяжении нескольких лет.

Финальный текст, который будет сведен после нескольких лет работы акции и обработки всех грамот, получит название  «Тверская грамота» и станет новым символом Твери и практическим планом благоустройства Тверской земли.

Михаил Тверской был человеком дела, и грамота, написанная в его честь, будет содержать в себе практичные и деловые мысли. Идеи, на которые ориентирована акция, должны отвечать следующим критериям:

• Иметь реальный, практический характер;

• Иметь созидательный характер;

• Не противоречить законам Российской Федерации.

На данный момент собрано около 50 «грамот», написанных жителями тверской земли разных возрастов и профессий.

«Тверская грамота» впервые состоялась 5 декабря 2015 года. Сбор грамот в городе Твери теперь будет проходить ежегодно по следующим датам:

·        18 апреля

·        9 мая

·        21 сентября

·        5 декабря

·        22 декабря

Также в акции можно поучаствовать по адресу – ул. Жигарева, д.5, вход со двора, Тверская Оружейная Палата.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх