29 Марта 24, 04:11
Новости, Культура
06 Декабря 2015, 12:40

В Твери пройдёт ежегодный Молодежный театральный фестиваль «Вдохновение-2015»

С 10 по 13 декабря 2015 года под эгидой Тверского государственного университета пройдет ежегодный Молодежный театральный фестиваль «Вдохновение-2015», который в этом году получил межрегиональный статус. В рамках фестиваля организаторы представят самые интересные события, среди которых премьеры, спектакли, мастер-классы. Откроет фестиваль премьера от театра-студия «Зеркало» Тверского государственного университета.

Под эгидой ТвГУ театральный фестиваль проводится с 2012 года. Все фестивальные спектакли неизменно собирают полные залы и получают положительные отзывы от зрителей. Свою главную задачу организаторы видят в знакомстве тверской публики с интересными коллективами, существующими в Твери, а также за ее пределами. Также традиционной составляющей фестиваля являются мастер-классы, на которых желающие смогут освоить азы театрального мастерства.

По традиции, на правах хозяина фестиваль откроет театр-студия «Зеркало» ТвГУ с премьерой спектакля под названием «Старший сын» по одноименной пьесе Александра Вампилова. Народный театр ТОДНТ из Твери впервые за всю историю фестиваля представит публике детский спектакль «Тук-тук. Кто там?». Гости фестиваля из Санкт-Петербурга представят танцевальный моноспектакль «Соло для одинокого сердца», а молодежный театр «РозыгрышЪ» из Московской области - постановку по мотивам произведения Иосифа Бродского. Также в последний день фестиваля зрители смогут увидеть уже полюбившийся многим театральный капустник «Свадьба» по пьесе М. Зощенко, подготовленный коллективом театра-студии «Зеркало». После каждого спектакля все желающие смогут побеседовать с актерами и режиссером.

Ждет зрителей фестиваля и нововведение. В этом году на фестивале будет представлен театральный проект ТвГУ «Играем Чехова». Заявки на участие в нем подали отдельные исполнители и театральные коллективы. Небольшие по объему постановки будут представлены зрителю перед началом фестивальных спектаклей.

Все фестивальные показы, а также мастер-классы пройдут в уютном театральном зале Тверского областного дома народного творчества. В целях обеспечения безопасности при проведении мероприятий просим зрителей приходить на спектакли заранее.

Программа:

10 декабря, четверг
19:00
Театр-студия "Зеркало" ТвГУ (г. Тверь)
А. Вампилов "Старший сын" (14+)

11 декабря, пятница
16:00
Павел Беренштейн (г. Тверь)
Мастер-класс "Распространение творческого проекта в социальной сети"
19:00
Народный театр ТОДНТ (г. Тверь)
М. Бартенев "Тук тук" (0+)

12 декабря (суббота)
12:00
Алексей Великотный (г. Тверь)
Мастер-класс "Сценическое движение"
14:00
Студия "Знаки сезонников" (г. Тверь)
"Загадки Чехова" (исп. А. Зинатулин)
17:00
Театральное сообщество "Свободный театр" (г. Санкт-Петербург)
А. Васильев "Соло для одинокого сердца" (16+)

13 декабря (воскресенье)
12:00
Валентина Вамбольт (г. Санкт-Петербург)
Мастер-класс "Актерское мастерство"
14:00
Театр-студия "Зеркало" ТвГУ (г. Тверь)
М. Зощенко "Свадьба" (14+)
17:00
Молодежный театр "РозыгрышЪ"
И. Бродский "Посвящается Ялте" (14+)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх