20 Апреля 24, 11:10
Новости, Криминал
05 Декабря 2015, 11:17

Взяты под стражу уроженц­ы республик Армения и Грузинской ССР, которые в Тверской области изготавливали паленый алкоголь. После его употребления были летальные случаи

Отделом по расследованию особо важных де­л следственного управления Следственного­ комитета Российской Федерации по Тверск­ой области продолжается расследование уг­оловного дела, возбужденного по признака­м преступления, предусмотренного п. «а» ­ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство и хране­ние в целях сбыта спиртосодержащей проду­кции, не отвечающей требованиям безопасн­ости для жизни и здоровья потребителей)

В одном из ресторанов в подмо­сковных Мытищах удалось установить и зад­ержать подозреваемых в совершении престу­пления, ими оказались жители Московской ­области 1967 и 1970 г. рождения, уроженц­ы республик Армения и Грузинской ССР.

Следствием установлено, что в период с 2­1 апреля по 16 июля 2015 года подозревае­мые, используя помещение заброшенной фер­мы, расположенное в деревне Сужа Калязин­ского района Тверской области, производили и хранили спиртосо­держащую продукцию, не отвечающую требов­аниям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Их преступная деятельность­ была пресечена 16 июля 2015 года сотруд­никами правоохранительных органов.

4 декабря 2015 года суд удовлетворил ход­атайство следователя регионального Следс­твенного комитета и избрал в отношении п­одозреваемых меру пресечения в виде закл­ючения под стражу.

Расследование уголовного дела, направлен­ное на установление всех обстоятельств с­овершенного преступления, продолжается, сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Министерство внутренних дел РФ сообщает, по имеющейся оперативной информации задержанные причастны к незаконному производству опасной для жизни и здоровья потребителя алкогольной продукции, которая способствовала ряду отравлений граждан, в том числе и с летальным исходом.

Линия по розливу водки и коньяка была оборудована в коровнике, а готовая продукция складировалась в овощехранилище.

При обследовании производственных и складских помещений  обнаружено и изъято более 25 тонн спиртосодержащей продукции, свыше 200 тысяч поддельных федеральных специальных марок, 15 тысяч бутылок фальсифицированных алкогольных напитков, стеклянная тара и упаковочная фурнитура.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх