20 Апреля 24, 05:26
Новости, Общество
04 Декабря 2015, 10:17

Ржевитяне несут к месту, где обнаружили мёртвую новорожденную девочку, цветы и свечи

К площадке около ржевской школы №9, где в ночь на 29 ноября в одном из мусорных контейнеров была найдена мертвая новорожденная девочка, люди несут свечи и цветы, сообщает Независимая студия "РиТ". На импровизированном мемориале - маленькое платьице и фигурка ангела, рисунок, созданный нетвёрдой детской рукой.

Напомним, труп младенца со следами недавних родов обнаружила в контейнере женщина, она и сообщила о страшной находке  в дежурную часть полиции. Сотрудники незамедлительно приступили к поиску и установлению матери ребенка, оперативно проверили информацию о женщинах, состоящих на учете в медицинских учреждениях по беременности. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России "Ржевский" установлено, что преступление совершила 23-летняя жительница города Ржев.

По данному факту Следственным Управлением  Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного статьей 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Как сообщает СУ СК РФ по Тверской области, по данным следствия, 28 ноября 2015 года около 14:00 подозреваемая, находясь в  ванной комнате своей квартиры, без медицинской помощи родила девочку. Поскольку беременность для женщины была нежелательной и свое «особое положение» она все 9 месяцев скрывала, женщина решила избавиться от ребенка. Новорожденную она положила в пакет и отнесла в мусорный контейнер.

Фото: Телекомпания "Независимая студия "РиТ" (г.РЖЕВ)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх