20 Апреля 24, 02:53
Новости, Общество
03 Декабря 2015, 11:44

Студенты Тверского колледжа сервиса и туризма приняли участие в Международной конференции во Франции

Команда Тверского колледжа сервиса и туризма приняла участие в ежегодной конференции международной организации Глобальное партнерство путешествий и туризма (GTTP), которая прошла во Франции (Ницца). В ней приняли участие 22 студента со своими педагогами из 11 стран – это победители национальных соревнований «Приключенческий туризм» 2015 года. Такие соревнования из года в год проводятся при поддержке GTTP в рамках международной образовательной программы, ориентированной на привлечение талантливой молодежи к работе в туриндустрии. По завершении национального этапа победители представляют свои проекты Глобальным партнерам организации в виде развернутого доклада.

Команда колледжа презентовала на конференции проект «Мы раскрываем крылья» - туристский маршрут по Твери для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Его главная идея была разработана директором учреждения Еленой Кузнецовой. Проект участвовал в региональном конкурсе на поощрение за инновационную деятельность, направленную на развитие образования и экономики региона, где получил грант Губернатора Тверской области.

Весной 2015 года «Мы раскрываем крылья» победил в конкурсе «Создай свой бренд», организованном Межрегиональной общественной организацией «Достижения молодых» совместно с Комиссией по развитию малого и среднего бизнеса Общественной палаты РФ. Главным призом стало участие в Международной конференции Глобального партнерства.

4 декабря в 12.30 преподаватели и студенты Тверского колледжа сервиса и туризма проведут пресс-конференцию, где более подробно расскажут об участии в Международной конференции и планах на перспективу.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх