19 Апреля 24, 14:27
Новости, Происшествия
02 Декабря 2015, 17:49

В Твери задержали водителя в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина не смог самостоятельно выйти из автомобиля

2 декабря 2015 года около 15.20 сотрудники СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области на перекрестке улиц Орджоникидзе и Склизкова задержали водителя, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Ранее в дежурную часть Госавтоинспекции Тверской области позвонили бдительные участники дорожного движения и сообщили информацию о неадекватном водителе. На место незамедлительно выехал экипаж и задержал мужчину. 33-летний водитель передвигался на автомобиле Деу Нексия. Мужчина отказался от прохождения освидетельствования на месте, и при этом пожелал пройти медицинское
освидетельствование в Областном наркологическом диспансере. Результат медицинского освидетельствования – 1,09 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха. Мужчина, несмотря на то, что с момента остановки его транспортного средства прошло уже более часа, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В отношении водителя были составлены все необходимые процессуальные документы. Транспортное средство задержано и доставлено на платную охраняемую стоянку.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает жителям и гостям нашего города, что только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортным средством своих близких, находящихся в состоянии опьянения, ведь зачастую с вашего молчаливого согласия возникает такая ситуация! На пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши родственники, дети, друзья. Уважаемые жители и гости региона, сообщайте информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Государственный номер, местонахождение, направление движения необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части ГИБДД Тверской области: 8-(4822)-58-04-00, 8-(4822)-58-59-00 или 02.

Сообщает УГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх