29 Марта 24, 13:19
Новости, Криминал
02 Декабря 2015, 12:01

В Калининском районе в деревне Шалайково избили, а потом расстреляли двух мужчин

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием установлено, что 30 ноября 2014 года обвиняемые, находясь в одном из домов д. Шалайково Красногорского сельского поселения Калининского района Тверской области, на почве возникших неприязненных отношений к двум мужчинам, действуя совместно, нанесли последним многочисленные удары тупым твердым предметом по голове. Сразу после этого обвиняемые из огнестрельного оружия поочередно произвели в места расположения жизненно-важных органов потерпевших несколько выстрелов, после чего покинули место преступления. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх