29 Марта 24, 18:26
Новости, Общество
30 Ноября 2015, 17:55

Администрация Твери: на уборку улиц от снега было выведено более 35 единиц спецтехники

В условиях первого в этом году затяжного снегопада 30 ноября в Твери на уборку городских улиц от снега было выведено более 35 единиц спецтехники муниципального предприятия «ЖЭК». Особое внимание уделяется расчистке основных магистралей, мостов и путепроводов, остановочных пунктов, пешеходной инфраструктуры.

С тем, чтобы не допустить образование наледи на дорогах, техника МУП «ЖЭК» приступила к посыпке улично-дорожной сети в 4 утра понедельника. Напомним, что в этом году для оптимизации работы спецтехники вместо обычных двух мест складирования ПСС определено 5 площадок во всех районах города.

Затем колонны КДМ вышли на расчистку дорог от снега. Передвижение снегоуборочной техники отслеживается диспетчерами МУП «ЖЭК» в режиме он-лайн, что позволяет не только оценить реальный объем выполненных работ, но и скорректировать маршрут и скорость движения машин.

Уборка тротуаров осуществляется с помощью тракторов и «Чистиков» – машин на базе УАЗ. Ручную очистку пешеходных переходов, остановочных пунктов производят бригады дворников.

Ночью расчистка улиц от снега будет продолжена. В работах будет задействована вся имеющаяся техника МУП «ЖЭК». Что касается вывоза снега, то необходимость в этом будет оценена после проведения необходимых мероприятий по расчистке улично-дорожной сети с учетом прогноза погоды на ближайшие дни.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх