24 Апреля 24, 21:48
Новости, Общество
30 Ноября 2015, 12:36

Снежный апокалипсис в Твери 30 ноября 2012 года. Вспомним, как это было

Сегодня синоптики прогнозируют, что 30 ноября весь день и 1 декабря включительно в Твери и области будет идти сильный снег. А начался он с вечера воскресенья. Кто-то в соцсетях пошутил, а не ждет ли нас повторение истории трехгодичной давности, когда столицу Верхневолжья буквально замело.

Тогда, в 2012 году, начиная с вечера 29 ноября, на Тверь обрушился снегопад, в буквальном смысле слова он обездвижил город.

Проснувшись утром 30 ноября тверитяне поспешили на работу, но почти все. Из-за выросших за одну ночь сугробов в рейс не вышел общественный транспорт.

Трамваи попытались это сделать, но проехав буквально чуть-чуть, встали как вкопанные.

Маршрутки вообще даже не стали пытаться. Народ пошел на работу пешком, фотографируя все то, что встречал на своем пути.

Тот, кто в это утро выезжал по делам на своем личном автотранспорте, вскоре пожалел об этом. Автомобили попадали в снежный плен, откуда выбраться больше не могли. Люди приходили друг другу на помощь, толкали и прицепляли тросы – но все было бесполезно.

Город встал намертво.

Днем 30 ноября 2012 года власти объявили в Твери о чрезвычайной ситуации. Выгоняли снегоуборочную технику, которая просто-напросто не справлялась с таким объёмом, выходили дворники. Но убрать то, что нападало за ночь, – просто не представлялось возможном. А потому люди, объединенные общей бедой, сами брали лопаты в руки и разгребали снег.

В социальных сетях тверичане иронично поздравляли друг друга с последним днём осени, обменивались мнениями

В этот день в Твери произошла трагедия. В Пролетарском районе два молодых человека погибли в автомобиле, отравившись угарным газом. Просто парни уснули в машине, которую занесло снегом (по ссылке ФОТО и ВИДЕО 18+).

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх