29 Марта 24, 17:02
Новости, ЖКХ
26 Ноября 2015, 17:49

Ситуация с вывозом мусора в Твери нормализовалась: водители прекратили забастовку после выплаты зарплаты

26 ноября, с утра, в  МУП "Тверьспецавтохозяйство" водители мусоровозов объявили забастовку и отказались выезжать в город забирать мусор в связи с невыплатой заработной платы - задержка составила две недели. Кроме проблем с оплатой труда, коллектив также недоволен состоянием техники, поскольку многие машины простаивают, а счета МУПа оказались заблокированы из-за долгов по налогам и социальным выплатам. Десятки работников уже написали заявления об увольнении. Чтобы урегулировать конфликтную ситуацию, встретиться с водителями и найти пути решения проблем сегодня в ТСАХ приехал глава администрации Твери Юрий Тимофеев.

По итогам встречи проблему с задержкой зарплаты удалось решить - работникам выплатили все причитающиеся деньги. Более того, уже завтра выдадут аванс. Также Юрий Тимофеев пообещал, что за счёт бюджетных субсидий будут погашены долги по налогам и соцвыплатам, счета буду разблокированы. А далее настанет очередь и материального оснащения предприятия, чтобы оно работало в штатном режиме, без перебоев.  Обнадёженные водители прекратили забастовку и выехали на уборку города.

- У нас есть план действий. Мы сейчас погасили вам долги по заработной плате, завтра выдадут аванс, мы просубсидируем и оздоровим ваши финансовые счета. Мы запланировали в 2016 году приобретение техники и линию по переработке мусора, что тоже даст дополнительные деньги. Не кому-то, а именно  МУП «ТСАХ», - сообщил Юрий Тимофеев.

Администрация города уверена, что такая тяжёлая финансовая ситуация на предприятии сложилась из-за действий прежнего руководства, которое было уволено. Однако теперь правоохранительным органам предстоит провести проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх