29 Марта 24, 16:46
Новости, Общество
25 Ноября 2015, 14:55

Губернатор встретился с бизнес-омбудсменами

25 ноября Губернатор Андрей Шевелёв провёл встречу с представителями Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Диной Крыловой и Сергеем Таутом. В беседе приняли участие первый заместитель министра экономического развития региона Ольга Павлова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский.

В настоящее время в областной столице при поддержке Правительства региона проходит конференция «Защита прав предпринимателей в Тверской области от коррупционных практик». Организаторы – бизнес-омбудсмен региона и Тверская торгово-промышленная палата. К участию приглашены представители правоохранительных органов, предприниматели, бизнес-ассоциации, общественные эксперты, средства массовой информации Верхневолжья. Проект реализуется в рамках программы ПРЕКОП РФ, осуществляемой Европейским Союзом и Советом Европы в сотрудничестве с Аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и другими заинтересованными ведомствами.

Как отметила общественный представитель Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Дина Крылова, Тверская область ведёт большую работу по поддержке предпринимательства, а также развитию института бизнес-омбудсмена. Очень важно, что в процессах задействовано гражданское общество, уверена эксперт. Не случайно наш регион выбран площадкой для проведения столь масштабного мероприятия, которое направлено на внедрение антикоррупционных механизмов и предотвращение коррупционных практик в отношении предпринимательского сообщества.

Андрей Шевелёв подчеркнул значимость поднятой проблематики. Тверской бизнес должен и далее включаться в работу таких авторитетных экспертных площадок, уверен Губернатор. «Тема, которая поднимается в рамках нынешнего мероприятия, – важная и интересная. Самое главное – та информация, которая поступает от самих предпринимателей», – отметил глава региона.

Среди ожидаемых результатов конференции в Верхневолжье – широкое вовлечение тверского делового сообщества в процесс присоединения к «Антикоррупционной хартии российского бизнеса» и создание в регионе Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» (ЦОП БПК). Материалы конференции станут практическим руководством по разработке антикоррупционных программ и выполнению правовых и деловых обязательств в области выявления и предотвращения коррупции. Они могут быть также использованы предпринимательскими структурами и профессиональными ассоциациями, которые играют важную роль в содействии борьбе с коррупцией.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх