28 Марта 24, 14:57
Новости, Спорт
24 Ноября 2015, 14:59

В Тверской области «Лыжня России – 2016» пройдёт 14 февраля

На заседании Правительства Тверской области создана рабочая группа по проведению в регионе этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016». В предстоящем году этот спортивный праздник намечен на 14 февраля, участие в нем примут все муниципальные образования. Центральный старт, как и в 2015-м, будет дан в микрорайоне «Южный» Твери.

Тверская область получила право проведения этапа Всероссийской гонки в 2005 году. С тех пор «Лыжня России» стала одним из самых значимых массовых физкультурно-спортивных мероприятий в нашем регионе.

В 2016 году наряду с Тверской областью соревнования пройдут в 60 регионах Российской Федерации. Планируется, что на старт выйдут свыше 400 тыс. россиян, 7 тыс. из них по предварительным расчетам - в столице Верхневолжья. Наряду с любителями на лыжню традиционно встанут профессиональные спортсмены, ветераны спорта, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Рабочей группе предстоит подготовить план проведения лыжной гонки, особое внимание будет уделено культурно-развлекательной программе. По словам заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту региона Сергея Серова, для гостей и участников соревнований будут работать 15 анимационных площадок, а также выступят лучшие творческие коллективы Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх