19 Апреля 24, 15:13
Новости, Транспорт
24 Ноября 2015, 13:12

В Тверской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении водителя, который сбил 17-летнего велосипедиста. Подросток получил тяжелые травмы

Бежецкой межрайонной прокуратурой после утверждения обвинительного заключения в Бежецкий городской суд направлено уголовное дело по обвинению 36-летнего неработающего жителя Кашина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии предварительного следствия, 2 сентября 2015 года подсудимый, управляя автомашиной " Volkswagen Transporter", на 12 километре автодороги Бежецк - Кесова Гора – Кашин, увидев на автодороге в попутном направлении 17-летнего велосипедиста, перестроившегося влево, в нарушение требований правил дорожного движения не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, а попытался объехать его. При этом водитель применил небезопасный маневр перестроения на левую встречную полосу движения, где все же наехал на велосипедиста.

В результате ДТП потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. С травмами подросток был доставлен в ГБУЗ "Бежецкая ЦРБ", где находился на лечении в реанимационном отделении на протяжении 7 дней, а затем был направлен на лечение в областную клиническую больницу.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх