20 Апреля 24, 07:54
Новости, Общество
24 Ноября 2015, 11:02

В Тверской области нелегал из Узбекистана распространял газету "Здоровье"

Кашинской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками МО МВД России «Кашинский» проведена проверка исполнения миграционного законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» на территории г. Кашин 23-летний гражданин Республики Узбекистан, имеющий разрешение на осуществление трудовой деятельности на территории другого субъекта Российской Федерации – Ленинградской области, выполнял работы по распространению печатной  газеты под названием «Здоровье». Кроме того, по истечении в октябре 2015 г. срока временного пребывания на территории Российской Федерации иностранный гражданин уклонился от выезда из Российской Федерации.

По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении иностранного гражданина возбуждены административные производства по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ (осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу) и ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания).

Рассмотрев представленные межрайонной прокуратурой материалы Кашинский городской суд привлек указанного иностранного гражданина к административной ответственности в виде административного штрафа на общую сумму 5 тыс. руб. с выдворением за пределы Российской Федерации.

Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх