25 Апреля 24, 17:58
Новости, Общество
20 Ноября 2015, 16:21

Сокращение работников аппарата Тверской городской Думы сэкономит 15 миллионов бюджетных средств в год

Как рассказал ТИА Сергей Аксёнов, депутат ТГД и председатель постоянного комитета по местному самоуправлению, на сегодняшний день его предложение по сокращению сотрудников аппарата Тверской городской Думы и контрольно-счётной палаты тщательно прорабатывается депутатами «Единой России». Уже проведён аудит количества сотрудников аппарата городских Дум по Центральному Федеральному Округу и готовится экономическое обоснование предложения по сокращению штата в Тверской.

- По итогам мониторинга городских Дум ЦФО, Тверь оказалась на первом месте по количеству сотрудников аппарата Думы – 55 человек, в то время как в Курске – 23 человека, в Калуге – 34, в Брянске – 44, - рассказал Сергей Аксёнов. – На сегодняшний день речь идёт о сокращении порядка 20 % всего аппарата, что позволит сэкономить около 15 миллионов в год. На мой взгляд, сокращение «лишних» сотрудников должно привести только к оптимизации работы всей Думы.

К слову, последнее сокращение аппарата было произведено ещё в мае 2012 года – ещё перед роспуском депутатов предыдущего созыва, когда из 65 человек оставили 55.

Напомним, с предложением о сокращении сотрудников аппарата Думы и КСП Сергей Аксёнов выступил 26 октября на заседании фракции "Единой России". Это мнение поддержали и некоторые другие члены фракции. Тогда депутат отметил, что из 74 сотрудников Думы и КСП ( в том числе, двух советников главы города, работающих на платной основе), сократить вполне возможно около 20%.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх