20 Апреля 24, 08:29
Новости, Общество
17 Ноября 2015, 17:04

В Тверской области произошло 164 ДТП с участием детей

Госавтоинспекция Тверской области регистрирует рост количества ДТП с участием детей. С начала текущего года на территории региона произошло 164 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибли 11 и были ранены 169 детей. За текущий месяц уже произошло 13 ДТП, в которых погиб 1 ребенок и 13 детей были ранены. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличилось на 10 ДТП, число погибших остается прежним, количество раненных возросло на 8 детей.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к водителям с просьбой быть особо внимательными и своевременно реагировать на появление на проезжей части, а также вблизи проезжей части маленьких участников дорожного движения. Зачастую, ребенок не в состоянии полностью оценить степень опасности, которую несет автомобиль, ребенок может побежать или наоборот неожиданно для водителя остановиться прямо на дороге.

Уважаемые водители, особую осторожность необходимо проявлять при проезде вблизи образовательных организаций. Заранее подумайте, где может выйти на дорогу ребенок, особое внимание уделите проезду мимо припаркованных автомобилей и близко стоящих к проезжей части домов, ларьков и т.п. Из-за строений может неожиданно для Вас выйти ребенок. За текущий год на территории региона произошло 47 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых трое несовершеннолетних погибли и 46 были ранены. Отдельно отметим, что 29 детей-пешеходов пострадали на территории города Твери.

Уважаемые родители, обучайте своего ребенка правилам безопасного поведения на улице. Современный город не прощает ошибок, травмы, которые получают маленькие пешеходы в ДТП одни из наиболее тяжелых. Ребенок должен четко знать, что около проезжей части и на ней нельзя бегать, играть в какие-либо игры. При переходе дороги пользуйтесь исключительно пешеходными переходами. На пешеходный переход выходить можно лишь убедившись, что транспортные средства во всех полосах движения остановились и пропускают Вас. Приобретая вещи для своего ребенка (школьный рюкзак, верхнюю одежду) обязательно проконтролируйте, чтобы на ней имелись светоотражающие элементы, если их нет, приобретите и прикрепите их. Светоотражатель – элемент пассивной безопасности, который может спасти ребенка в условиях недостаточной видимости.

Сообщает УГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх