29 Марта 24, 17:38
Новости, Спорт
17 Ноября 2015, 15:24

В Верхневолжье идет подготовка к уже традиционному турниру «Хоккей на Волге»

Турнир «Хоккей на Волге» организован «Русской школой хоккея» и пройдёт под патронажем Тверского Хоккейного клуба при поддержке Правительства региона, областного комитета по физической культуре и спорту, администрации Твери. Распоряжение об оказании содействия в подготовке и проведении мероприятия принято 17 ноября на заседании Правительства Тверской области.

Соревнования по дворовому хоккею состоятся в период новогодних каникул 9 и 10 января. Предполагается, что местом баталий любительских команд вновь станет акватория реки Лазурь в Парке Победы.

Как рассказал заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Сергей Серов, планируемое число участников турнира этого года порядка 300 человек (в прошлом году на льду сражались 270 участников из Твери, Калининского района и Московской области). Для подготовки к соревнованиям будет сформирована рабочая группа.

Особое внимание во время подготовки необходимо уделить культурно-развлекательной программе, учитывая, что «Хоккей на Волге» проходит в дни каникул. Кроме того, глава области считает, - у турнира есть все шансы стать межрегиональным.

Напомним, с учетом опыта прошлого года организаторами было принято решение отказаться от конференции «Коньки» и оставить только конференцию «Валенки», которая будет поделена на три дивизиона: «Детский», «Смешанный» и «Взрослый».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх