29 Марта 24, 13:18
Новости, ЖКХ
17 Ноября 2015, 15:12

В 2016 году в Тверской области тарифы на капремонт подниматься не будут

На заседании Правительства Тверской области установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах (МКД) на территории региона в 2016 году.

По словам министра строительства Александра Казакова, при расчете использовались данные о стоимости работ по капитальному ремонту общего имущества МКД в текущем году. Кроме того, была проведена оценка доступности размера взноса для жителей области. В итоге величина оставлена на уровне 2015 года.

Отметим, что в прошлом году Правительство области также приняло решение о сохранении значения. Таким образом, размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах остается неизменным с 2014-го года. Для жителей домов, оснащенных лифтом, ежемесячная оплата составит 7,7 рубля за 1 квадратный метр общей площади помещения. В зданиях без лифта и имеющих два и более вида благоустройства - 5,6 рубля. Жильцы неблагоустроенных домов будут оплачивать по 4,4 рубля с квадратного метра.

Губернатор Андрей Шевелёв сказал, что размер минимального взноса на капремонт общего имущества многоквартирных домов оставлен на прежнем уровне, несмотря на инфляционные процессы. Но это не должно ослабить реализацию программы.

- Задача остаётся прежней – выполнение мероприятий на высоком качественном уровне. Люди должны видеть и знать, за что они платят. Необходим постоянный отчёт, какие работы проведены, на что и сколько направлено средств. Необходимо обеспечить эффективность и прозрачность – только так вырабатывается доверие жителей, - обозначил глава региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх