29 Марта 24, 15:27
Новости, Общество
16 Ноября 2015, 13:57

Тверской колледж культуры имени Н.А. Львова отмечает 50-летний юбилей.

Государственное бюджетное образовательное учреждение было открыто в 1965 году как Калининское областное культурно-просветительное училище. За 50 лет колледж подготовил более 7 тыс. выпускников, ставших успешными руководителями культурно-досуговых учреждений, театров и библиотек, органов управления культурой, режиссерами мероприятий федерального, регионального и муниципального уровней, руководителями самодеятельных театральных, хореографических и фольклорных коллективов.

Сегодня Тверской колледж культуры имени Н.А. Львова – многопрофильная, интенсивно развивающаяся образовательная организация, реализующая широкий спектр программ и проектов, имеющая устойчивую положительную репутацию в профессиональном сообществе.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, пройдет в ДК «Пролетарка» 20 ноября в 13.00. Праздник начнется с «Открытого микрофона», где выпускники, друзья, партнеры и все желающие смогут поздравить коллектив колледжа с юбилеем. В 14.00 состоится театрализованный концерт «Нам 50!». Затем все желающие смогут посетить колледж и пообщаться в кругу выпускников своей специальности.

В торжественном мероприятии примут участие представители Правительства Тверской области, Законодательного собрания региона, администрации Твери, преподаватели, студенты и выпускники учреждения.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх