28 Марта 24, 17:20
Новости, Криминал
16 Ноября 2015, 10:35

Военнослужащий организовал канал сбыта героина в Твери и Удомле

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тверскому гарнизону в ноябре закончено расследование уголовногодела по обвинению военнослужащего в сбыте наркотических средств.

Так, в марте 2015 года в поле зрения правоохранительных органов попал военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, начальник хранилища по хранению боеприпасов ефрейтор Ёлгин М.А., который на протяжении длительного времени занимался сбытом наркотического средства – героина в Удомле Тверской области и городе Твери.

Как установлено следствием, Ёлгин М.А., с целью извлечения материальной выгоды, познакомился с выходцами из Средней Азии, имеющими постоянные каналы доставки в город Тверь героина. После приобретения партии расфасованных на дозы наркотиков, Ёлгин перевозил героин в Удомлю, где сбывал его через свою родственницу, находящуюся в героиновой зависимости.

Для конспирации своих действий военнослужащий заранее переводил деньги на «электронный кошелек», а затем в определенное время забирал в тайнике героин. При этом, как он сам, так и иные задействованные в сбыте наркотического средства лица, практически еженедельно меняли номера сотовых телефонов, оформленных на выходцев из Средней Азии, избегали личного общения и т.д.

Сама личность Ёлгина длительное время была не известна для правоохранительных органов, пока в одном из телефонных разговоров он не упомянул сведения о своем командире и населенном пункте, где он проходил военную службу. С этого момента деятельность группы наркоторговцев была взята под пристальное наблюдение.

После получения очередной крупной партии наркотических средств, выявления всех участников преступного сообщества, сотрудниками правоохранительных органов канал сбыта героина был пресечен, а участники преступной группы арестованы.

Ёлгину М.А. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Уголовное дело в отношении военнослужащего направлено в Тверской гарнизонный военный суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх