28 Марта 24, 19:26
Новости, Криминал
13 Ноября 2015, 16:40

В Тверской области бывший директор школы подозревается в мошенничестве

Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Школа № 3 г. Нелидово, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенного лицом с использованием своего служебного положения). 

По версии следствия, бывший директор МБОУ Школа № 3 г. Нелидово издал приказ, согласно которому установил к празднику «День учителя» единовременную поощрительную выплату работникам школы в октябре 2014 года в сумме 22 тыс. 380 рублей.  Далее,  с целью хищения денежных средств, поступивших из областного бюджета Тверской области в городской отдел образования администрации Нелидовского района Тверской области, директор образовательного учреждения вызвал к себе одного из поощренных работников школы, где обратился к нему с предложением о переводе на его банковскую карту части установленной единовременной поощрительной выплаты в размере 22 тыс. рублей. Указанный сотрудник школы в силу служебной зависимости согласился и перевел на банковскую карту руководителя денежные средства в сумме 22 тыс. рублей, из числа установленной ему единовременной поощрительной выплаты, которыми впоследствии бывший директор школы распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия. В ходе следствия будут проверены все факты проведенных стимулирующих выплат денежных средств в названном образовательном учреждении в целях установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по делу продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх