25 Апреля 24, 13:16
Новости, Общество
11 Ноября 2015, 11:31

Преподаватель Тверского университета поедет в далекий Архангельск чтобы доказать, что Тверь лучше всех в чтении вслух

Татьяна Костигина представит Тверь в Финале конференции «Север» Чемпионата по чтению вслух «Открой рот»

Лучшие чтецы из семи городов России встретятся в Архангельске 14 ноября. В одном из самых читающих, по мнению организаторов, городе России, состоится Финал конференции «Север» Чемпионата по чтению вслух «Открой рот».

Татьяна Костигина, преподаватель кафедры теории литературы Тверского государственного университета будет представлять Тверь в Финале конференции «Север». Татьяна выиграла отборочный Тур в Твери в начале октября, совершенно случайно, по ее признанию, оказавшись на «Открой роте». Но, несмотря на это, она настроена на победу в Архангельске, и, может быть, даже в общероссийском финале.

- Мысль представлять свой город немного пугает своей ответственностью, - рассказывает Татьяна: - но я лидер по натуре, и перфекционист. Если получится выиграть – я буду ужасно гордиться!

- Я видел Татьяну, когда она стала лучшей в своем городе. Это было здорово, но чтобы победить этого мало. Следующая станция — Архангельск, и там всем придется нелегко. Желаю Татьяне удачно добраться, круто выступить и победу в родную Тверь - пожелал удачи участнице из Твери Михаил Фаустов, вдохновитель и организатор Чемпионата по чтению вслух «Открой рот».

В этом году в Чемпионате России по чтению вслух «Открой рот» приняли участие больше 4000 человек. Городов-участников в этом сезоне 50, а территория страны разбита на конференции — Сибирь, Урал, Центр, Юг, Восток, Север и Москва. Чтобы попасть в финал чемпионата России, который пройдет в Москве 29 ноября, участникам нужно выиграть «Открой рот» не только в своем городе, но и в своей Конференции.

Победители отборочных туров из Санкт Петербурга, Великого Новгорода, Ярославля, Твери, Северодвинска, Дубны, Костромы и, Архангельска сразятся за титул лучшего чтеца Севера и путевку в Общероссийский финал Чемпионата по чтению вслух «Открой рот» в эту субботу в Архангельске.

Чемпионат по чтению вслух «Открой Рот» проходит с 2011 года. Официальным организатором Чемпионата России по чтению вслух «Открой Рот» является Некоммерческое партнерство «Межрегиональная федерация чтения».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх