29 Марта 24, 00:43
Новости, Спорт
10 Ноября 2015, 12:03

В Твери пройдёт Фестиваль по современным танцевальным направлениям и спортивной хореографии

14 ноября в Твери состоится знаковое событие осени всего Верхневолжья – Фестиваль по современным танцевальным направлениям и спортивной хореографии Tver Open Sensation. Организатором мероприятия выступает Тверская танцевальная ассоциация при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области. Партнерами фестиваля стали Тверской государственный университет и Фитнес-клуб Maxfit.

Это не первый проект Тверской танцевальной ассоциации. Минувшей весной Тверь уже принимала Кубок Губернатора Тверской области по современной хореографии. Однако в формате Фестиваля это событие пройдет впервые. Основной целью Фестиваля является развитие танцевальной культуры в Тверском регионе, общение коллективов и возможность реализации танцоров всех уровней подготовки, повышение уровня их мастерства.

На сцену выйдут не только танцоры из Твери и области, но также и гости из других российских регионов – Москвы, Московской области, Ростов-на-Дону.

В рамках фестиваля пройдут состязания по следующим танцевальным направлениям:

– эстрадный танец;

– танцевальное шоу;

– военно-патриотический танец;

– хип-хоп, стрит-шоу

– модерн;

– спортивная хореография (мажоретки).

Участие могут принять танцоры любого возраста, любого уровня подготовки.

Регистрация на участие в Фестивале завершится 11 ноября, а уже в субботу, 14 ноября, компетентное жюри судей из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону определят лучших и решат, кому достанется Гран-при Фестиваля Tver Open Sensation, специальные Премии "Лучшая хореография" и "Лучшее исполнение", звания лауреатов и дипломантов Фестиваля.

Увидеть это красочное шоу Вы можете 14 ноября 2015 года с 10:00 до 19:00 по адресу: г. Тверь, ул. Орджоникидзе, д. 50 (концертный зал Тверского музыкального колледжа им. Мусоргского). Вход для гостей и зрителей свободный.

В рамках Фестиваля состоятся два мастер класса от одного из судей Фестиваля Баины Басановой (г.Москва) по двум актуальным направлениям современной хореографии – контемпорари и стрип-пластика.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх