29 Марта 24, 14:15
Новости, Общество
06 Ноября 2015, 10:49

Делегация Тверской области принимает участие во Всероссийском слете студенческих отрядов

В Челябинске проходит Всероссийский слет студотрядов, девиз которого «Трудом ковалась Победа!». Верхневолжье на форуме представляют председатель правления Тверского регионального отделения молодежной организации «Российские студенческие отряды» Иван Стариков и руководитель областного штаба, объединившего всех участников этого движение в регионе, Глеб Смольков.

На слете студотряды подводят итоги третьего трудового семестра. В программе форума также презентация арт-объектов, посвященных 70-летию Победы, круглые столы, спартакиада, сдача норм ГТО.

В Тверской области работают 35 студенческих отрядов, которые объединяют около 800 ребят. Их деятельность охватывает разные сферы и имеет широкую географию: тверские студотрядовцы трудятся в детских лагерях Словакии, на Черноморском побережье, не остаются в стороне знаковых событий, среди них Олимпиада-2014 в Сочи. Проводники из сборного отряда «69-й скорый» проехали полстраны - от Москвы до Мурманска, а студенты Тверской сельскохозяйственной академии работают на строительстве космодрома «Восточный».

В середине ноября студотряды Верхневолжья соберутся на областном слете.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх