19 Апреля 24, 08:58
Новости, Общество
05 Ноября 2015, 12:58

В деревне Аввакумово под Тверью открыт лучший в области пункт полиции с системой видеонаблюдения

В деревне Аввакумово под Тверью открылся лучший в регионе опорный пункт полиции, оснащённый по последнему слову техники. Теперь участковый уполномоченный будет нести службу в новом помещении, где установлена современная система видеонаблюдения, которая позволяет в режиме реального времени следить за тем, что происходит на наиболее уязвимых участках, даже находясь вне рабочего места. Отдельное помещение в здании культурно-досугового центра «Аввакумовский», на базе которого расположен пункт полиции, отведено под собственную серверную.

На открытии участкового пункта присутствовали начальник УМВД России по Тверской области Владимир Андреев, глава Калининского района Витольд Завадский, глава Аввакумовского сельского поселения Дмитрий Мирошниченко, представители общественности и жители района.

- Мы старались сделать самый оснащённый и современный пункт полиции в регионе, где есть всё для качественной и удобной работы участкового: все виды связи, доступ к видеокамерам, установленным в посёлке, - рассказал Дмитрий Мирошниченко. – Это позволит участковому незамедлительно реагировать на возможные правонарушения и как можно быстрее оказывать помощь гражданам. 

Сейчас в деревне установлено 5 камер видеонаблюдения в местах наибольшего скопления людей (у почтового отделения, РАЙПО и ДК), а также на въезде в деревню и на площадке у мусорных контейнеров – таким образом в деревне борются с правонарушителями, которые захламляют территорию вокруг площадки. При этом камеры в деревне – самые современные и за счёт цифрового качества позволяют разглядеть лицо правонарушителя, а также номерные знаки автомобилей, как рассказал глава поселения.

На все работы по закупке и установке новейшего оборудования из бюджета поселения было потрачено 300 тысяч рублей. В планах главы Аввакумовского поселения - установить такие камеры в каждом из 13 населённых пунктов, входящих в его состав.

- В Тверской области это первый и пока единственный пункт полиции подобного рода, - оценил нововведение Владимир Андреев. – Мы прекрасно понимаем сложность борьбы с правонарушениями и их профилактикой в районах, которые окружают областной центр. То, что сегодня сделано в Аввакумовском сельском поселении, – это, безусловно, большой шаг к поддержанию правопорядка и законности. Мы бы хотели, чтобы в каждом поселении был обустроен такой пункт полиции.

Владимир Андреев поблагодарил всех, кто участвовал в организации нового пункта полиции, а участковому уполномоченному Аввакумовского сельского поселения Вячеславу Мельнику вручил нужный подарок – факс.

По словам Вячеслава Мельника, с открытием такого современного пункта полиции работа станет в разы продуктивнее:

- Установленное в деревне видеонаблюдение не только помогает эффективно следить за правопорядком, но и является хорошей профилактикой правонарушений. С табличками «Ведётся видеонаблюдение» люди, которые гипотетически могут совершить правонарушение, десять раз подумают.

Ещё одно нововведение в Аввакумовском сельском поселении – это система СМС – оповещения с базой телефонных номеров жителей, которая информирует о чрезвычайных ситуациях, сложных дорожных условиях, приметах разыскиваемых правонарушителей, времени и месте встречи участкового уполномоченного полиции с жителями и даже поздравляет с праздниками. Обходится такая система оповещения бюджету поселения всего в 30 тысяч рублей в год.

К слову, для жителей поселения такая система в новинку, но главу поселения они хвалят: говорят, когда молодые люди к власти пришли, так и дорогу сделали, и пункт полиции организовали, когда к участковому можно прийти на личный приём, а получать сообщение с поздравлениями от администрации всегда очень приятно.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх