18 Апреля 24, 16:27
Новости, Культура
04 Ноября 2015, 14:52

В Твери снят тизер фильма "Прощаться не будем" об оккупации Калинина

Весной на Планета.ру был объявлен сбор средств на съемку тизера для фильма "Прощаться не будем" об оккупации Калинина в 1941 году режиссёра Павла Дроздова. 1 и 2 ноября в Твери прошли съемки тизера художественного фильма.

- Два дня... два дня необыкновенного счастья, счастья от работы с прекрасной группой, замечательными актерами и просто друзьями! - написал о съемках на своей странице в соцсети Павел Дроздов. - Два дня точного следования задуманного, поиска и даже импровизации. Два дня радости, грусти, отчаяния и безудержного смеха. Мы снимали вместе тизер фильма над которым я уже несколько лет работаю. Это маленький шаг вперед - к мечте. И это подарили ВЫ! ВЫ - те кто весной поддержал нас на краундфандинге, те кто сейчас согласился приехать в Тверь, те кто отдал свои два дня жизни на наше кино, те кто хочет чтобы оно случилось! 

Напомним, действие в фильме разворачивается в Калинине с 11 по 14 октября 1941 года. Главный герой - военный, чья задача - удержать город до прихода основных сил. Больших воинских частей в городе к началу войны не было, и ему приходится собрать ополчение из жителей Калинина. Герою это удалось: ополченцы и истребительные отряды целые сутки удерживали Калинин, прежде чем превосходящие численностью войска противника всё же оккупировали территорию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх