17 Апреля 24, 00:04
02 Ноября 2015, 10:20

В Твери прошёл автокросс в честь Дня автомобилиста

В очередной раз столица Верхневолжья принимала участников традиционного автокросса, посвященного Дню автомобилиста. Сорок шесть гонщиков из девяти городов России приняли участие в соревновании на новой трассе «Стадиона технических видов спорта».

С приветственными словами к участникам и гостям обратились начальник отдела по физической культуре и спорту Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Бувальцева Мария Викторовна, Президент Федерации автомобильного спорта Тверской области Новикова Елена Петровна, главный судья соревнований Новиков Сергей Васильевич.

Самыми юными участниками были гонщики зачета Д3-микро (от 6 до 9 лет) на специальных кроссовых автомобилях багги. Первое место занял Фёдор Купцов (Москва), второе место Максим Скоромников (Зеленоград), третье – Иван Воробьев (Черкизово, МО).

В зачете СКА Д3-мини (от 8 до 12 лет) участвовало 8 спортсменов, шестеро из которых представляли город Тверь. Золото выиграл Иннокентий Краев (СТК «Вираж», Тверь), серебро - Станислава Иллерицкий (ДСК им. Е.Родионова, Москва), а Максим Ярышкин (МОУ ДО «ДЮСШ «Лидер», Тверь) выиграл бронзовую медаль и поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

В объединенном зачете Д3-юниор и Д3-250 (от 12 до 18 лет) первым стал Александр Балабай (СЮТ, Ржев), второе место занял Максим Образцов СЮТ, Ржев), третье место – Михали Окшин (Зеленоград).

Одиннадцать участников выехали на старт заездов в зачете Д2-юниор (от 12 до 18 лет). Лидером в двух финальных заездах стад Кирилл Ломов (ДСК им. Е.Родионова, Фрязино, МО), второе место – Глеб Толстых (С.К. ТвГТУ «RACING»,Тверь), третье место – Александр Аксентьев (СТК «Вираж», Тверь).

Все юные тверские гонщики обучаются в МБУ ДО «ДЮСШ «Лидер» города Твери и успешно выступают на соревнованиях по автокроссу различного статуса.

В зачете Д2-классика места распределились между тверскими гонщиками следующим образом: первое место – Виталий Тихонов, второе – Кирилл Булатов, третье – Игорь Жавыркин (С.К. ТвГТУ «RACING»).

В зачете Д2-1600 все ступени пьедестала почета заняли тверские гонщики: высшая ступень - Александр Колесниченко, вторая ступень – Дмитрий Гаврилин, третья ступень– Артём Проворов.

В командном зачете первенство города Твери первое место – СТК «Вираж» Тверь, второе место – ДСК им. Е.Родионова Москва, третье место – МОУ ДО «ДЮСШ «Лидер» Тверь.

В командном зачете чемпионата города Твери первое место – «Дом рыбака» Тверь, второе место - С.К. ТвГТУ «RACING» Тверь, третье место – СТК 69 Тверь.