28 Марта 24, 14:52
01 Ноября 2015, 09:16

1 ноября в Твери "Волга" сыграет заключительный домашний матч этого года

В воскресенье, 1 ноября, «Волга» проведет заключительный домашний матч 2015 года с командой «Псков-747». Стартовый свисток на стадионе «Химик» прозвучит в 14:00.

Для соперников это будет уже четвертая встреча в 2015 году. Дважды команды сыграли в рамках Первенства страны, плюс матч на Кубок России.

Итак, 5 июня «Волга» принимала «Псков-747» в заключительном туре прошлого сезона. Результат той игры уже никак не мог повлиять на итоговые места команд в турнирной таблице. Матч на «Химике» завершился со счетом 1:1. «Волга» заняла 11-е место, псковичи – 9-е.

Ну а в августе получилось двойное противостояние соперников. Матч 1/64 финала Кубка России состоялся 8 числа. И это был настоящий кубковый поединок с невероятным сценарием. За 5 минут до окончания основного времени псковские гости открыли счет ударом с пенальти. Но Сергею Коровушкину хватило времени для чуда: капитан Твери забил потрясающий гол на 90-й минуте. Дополнительное время победителя не выявило, а в серии пенальти сильнее была тверская команда.

Уже через четыре дня – 12 августа – «Волга» приехала в Псков в рамках 4-го тура Первенства России. Сценарий матча закрутился еще фееричнее. Хозяева поля дважды выходили вперед, но подопечные Эмина Агаева счет сравнивали. Исход поединка вновь решился на последней минуте, когда Гига Мамулашвили в акробатическом прыжке отправил мяч в девятку псковских ворот – победа «Волги» 3:2. Таким образом, в 2015 году волжане еще ни разу не проигрывали команде Псков.

Обычно в статистику личных встреч не включают кубковые матчи. С учетом этой традиции сегодняшнее противостояние Твери и Пскова станет юбилейным – 40-м. Общий баланс таков: у «Волги» 17 побед, у псковичей – 14. Восемь раз соперники сыграли вничью. Разница мячей 42:36 в пользу волжан.

«Волге» очень нужна поддержка болельщиков!