28 Марта 24, 19:40
Новости, Общество
31 Октября 2015, 11:55

В Калининском районе Тверской области открыт участковый пункт полиции

На открытии участкового пункта полиции присутствовали  начальник УМВД  России по Тверской области Владимир Андреев, глава Калининского района Витольд Завадский, глава Аввакумовского сельского поселения Дмитрий Мирошниченко, представители общественности  и жители района.

Теперь участковый уполномоченный полиции поселка Аввакумово будет нести свою службу в новом помещении.  Пункт оборудован по последнему слову техники: помимо необходимой оргтехники и средств связи, в пункте установлена новейшая система видеонаблюдения. Участковый из своего рабочего кабинета в режиме реального времени, может видеть, что происходит на наиболее уязвимых территориях участка, а это, в свою очередь, позволит незамедлительно отреагировать на возможные правонарушения и быстрее оказать помощь гражданам. 

Также в Аввакумовском  сельском поселении заработала система СМС – оповещения, которая  информирует жителей поселения о чрезвычайных ситуациях, сложных дорожных условиях, приметах разыскиваемых  правонарушителей, времени и месте встречи участкового уполномоченного полиции с жителями.

 Благодаря открытию этого пункта стало возможным в еще большей степени оптимизировать работу полиции с гражданами, проживающими в этом поселке. Ведь зачастую, сельский участковый уполномоченный полиции - это первый представитель органов власти, к которому идут люди со своими проблемами и заботами. И его задача - быть наиболее близко к населению, своевременно и оперативно реагировать на поступающие сигналы о нарушении прав граждан.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх