25 Апреля 24, 09:40
Новости, Криминал
29 Октября 2015, 11:01

В Твери ликвидирован наркопритон

В Управление ФСКН России по Тверской области жители областного центра сообщили, что в одном из домов действует притон для употребления наркотиков. Информация поступила по «телефону доверия» 34-35-30.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий информация о злополучной квартире подтвердилась, после чего оперативники наркоконтроля совместно со спецназом задержали хозяина домовладения и четверых посетителей в возрасте от 25 до 35 лет. Сотрудники спецназа вошли в квартиру неожиданно, не оставив хозяину времени на уничтожение вещественных улик. В данном притоне употребляли героин, марихуану и синтетический наркотик «соль». На столе, в ящиках шкафов и в мусоре находились шприцы и флаконы, оставшиеся после употребления наркотиков. Кроме этого в ходе осмотра квартиры наркополицейские обнаружили и изъяли несколько свертков с марихуаной и «солью».

35-летний хозяин квартиры ранее уже был судим за содержание наркопритона. Он является наркозависимым, и, не имея постоянного заработка, предоставлял свое жилище другим наркоманам для потребления запрещенных веществ. В качестве оплаты он получал возможность употребить часть наркотического средства принесенного гостями.

Все посетители притона были направлены на медицинское освидетельствование, которое подтвердило факт употребления наркотических средств. Они понесут административное наказание.

Хозяину квартиры грозит срок до четырех лет лишения свободы.

Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх