20 Апреля 24, 11:32
Новости, Общество
28 Октября 2015, 16:10

В Тверской области проводится обследование мостов

В Тверской области продолжается работа по обследованию мостов. Анализу состояния подлежат 18 сооружений в Бологовском, Калининском, Кувшиновском, Лесном, Максатихинском, Нелидовском, Пеновском и Торжокском районах.

Обследование объектов, включая подходы к ним, проводится по заказу Дирекции территориального дорожного фонда Верхневолжья специализированной организацией, которая определена в ходе конкурсных процедур. Подрядчик осуществляет визуальный осмотр мостов, обмерные работы, определяет прочность железобетонных конструкций, выявляет возможные дефекты, влияющие на грузоподъемность, долговечность и безопасность эксплуатации сооружений.

Самый большой обследуемый объект - мост через реку Межа протяженностью 71,8 погонных метров, расположенный в Нелидовском районе на автодороге Никитино – Семеновское. В перечне и несколько малых сооружений (протяженностью от 4 до 8 погонных метров) постройки XIX века, выполненные из гранитных блоков. Они находятся на автодороге общего пользования межмуниципального значения «Старое направление по селу Медное» в Калининском районе. В Бологовском районе специалисты оценят состояние пяти мостов на автомобильной дороге первого класса «Бологое - Кемцы - Березовский Рядок».

По итогам работы будут составлены паспорта объектов с указанием их технического состояния, фактической грузоподъемности и допустимой на них скорости движения транспорта.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх