tvernews.ru

25 августа Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В страшной аварии на трассе М10 в Тверской области погибла вся семья, в том числе два ребенка. Подробности ЧП

28 Октября 2015 09:41
Автор: TIA

27 октября около 16.15 на 346 км федеральной автодороги М-10 «Россия» Бологовского района 33-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Chevrolet Lacetti», двигаясь в направлении города Москва, по неустановленной причине выехала на встречную полосу движения. Там она совершила столкновение с движущимся во встречном направлении по крайней правой полосе грузовым автомобилем «Хендай» под управлением 36-летнего водителя.

В результате дорожно-транспортного происшествия все, кто ехал в «Chevrolet Lacetti» от полученных травм скончались: 33-летняя женщина-водитель, 37-летний мужчина-пассажир, находящийся на переднем сидении (был пристегнут ремнем безопасности от полученных травм скончался на месте ДТП, также 12-летняя девочка-пассажир. 5-летняя девочка-пассажир автомобиля «Chevrolet» в крайне тяжелом состоянии была доставлена в больницу, но спустя несколько часов она умерла на операционном столе.

На момент столкновения место положение 12-летней девочки в салоне автомобиля не установлено, ремнем безопасности не пристегнута. На заднем сидении слева установлено детское автокресло, установить, была ли 5-летняя девочка пристегнута ремнем безопасности, не представляется возможным.

Как стало известно ТИА, все находившиеся в легковом автомобиле люди - семья, граждане Украины, временно зарегистрированные в Санкт-Петербурге.

Водитель автомобиля «Хендай» с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущен.

 

Видео по теме

Комментарии (31)

  • Кошмарное ДТП, очень жаль всех пострадавших ((
    28.10.2015 09:46
    0 | 25

  • Жуть (( Предыдущий чудом объехал.... Страшная вещь сон за рулем. Лучше не пожалеть времени, остановиться и поспать. 
    28.10.2015 09:52
    0 | 27

  • Искренне жаль водителя «Хендай». Всегда было интересно в случае гибели виновника ДТП кто компенсирует ущерб пострадавшему. Может кто в курсе?
    28.10.2015 10:11
    0 | 13

    • Частично получит по ОСАГО. Если есть КАСКО, то по ней.
      28.10.2015 10:18
      0 | 8

      • Судя по повреждениям ОСАГО не покроет весь ущерб. Насчет КАСКО, допустим нет, с кем судиться? Получается и не виноват и без машины? Несправедливо!
        28.10.2015 10:23
        0 | 7

        • Можно попытаться получить возмещение с наследников. Но гимор вам будет обеспечен надолго. Тем более с наследниками находящимися в другой стране. Если бы это было коммерческое авто - можно попытаться взыскать убыток с юрлица. Но гимор вам будет не меньший.
          28.10.2015 10:29
          0 | 6

          • Вот потому в данной ситуации мне больше всего жалко водителя Хендая. Надеюсь у него все хорошо будет и есть КАСКО.
            28.10.2015 10:31
            0 | 5

            • У моего друга была похожая ситуация. Ему под MAN чурка на шестерке залетел.  Он по доброте душевной даже похороны оплатил, хотя не виноват. Так эти уроды еще и иск подали. Типа "потеря кормильца". Так судья сука еще 150 тыс в пользу родственников виновника дтп присудила.
              28.10.2015 10:52
              0 | 11

              • RVS
                Что то как то мутно,если невиновен,то и суд не должен был иск удовлетворять.
                28.10.2015 11:21
                1 | 7

                • Так в том то и дело. Какое-то решение странное и вашим и нашим. Вроде и иск удовлетворила и сумма в целом небольшая. Человек плюнул и обжаловать не стал, так его вся эта бодяга достала, хотя адвокат рвался.
                  28.10.2015 11:31
                  0 | 6

                • Нормальное решение.
                  п. 2 ст. 1083 ГК РФ: "При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда НЕ ДОПУСКАЕТСЯ."
                  А возмещение по потере кормильца - это как раз из нужного параграфа "Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина".
                  02.11.2015 14:46
                  0 | 0

          • Не гимор, а гемор. 
            28.10.2015 10:35
            1 | 5

            • Это в медицине "гемор", а у него будет гимор.
              28.10.2015 10:43
              2 | 4

              • Гимор и симпотичная - из одной серии. Или неграмотность хорошего уровня или малоросский диалект с коим мало знаком и не буду утверждать шо так и е.
                28.10.2015 14:48
                0 | 2

  • у нас вот такая федеральная трасса, узенькая, без разделенных потоков, а у кого-то так проселочные дороги так выглядят, когда у нас воровать бюджет перестанут?
    28.10.2015 11:08
    2 | 11

    • Со временем все участки доделают. За 10 лет столько всего изменили на ней, спасибо уже за это.
      28.10.2015 14:27
      0 | 3

      • За 8 лет в маленьком Тайбэе воздвигли 4 моста, 11 скоростных магистралей.
        Пи..дить меньше надо, и будет намного больше чего возведено и капитально отремонтировано в России!
        28.10.2015 14:55
        0 | 10

  • Если они граждане др. страны, у них должна быть гринкарта, а там совсем другие суммы покрытия.
    28.10.2015 11:09
    1 | 3

    • Грин карта действует только в тех странах, которые подписали соответствующий договор. Насколько я помню в России нет никаких гринкарт, есть ОСАГО для иностранных граждан с разным сроком действия. Поправьте, если путаю.
      28.10.2015 11:24
      1 | 3

    • Я не большой спец, по гринкартам и могу ошибаться, но выплата по страховке производится согласно действующему законодательству страны, в которой произошло ДТП. Т.е. в нашем случае по законам РФ. Т.е. не больше чем по стандартному полису ОСАГО.
      28.10.2015 16:08
      0 | 3

  • ....и песня в салоне  "..знаешь, так хочется жить!"
    28.10.2015 12:27
    1 | 6

    • Никогда не буду слушать эту песню в дороге....
      28.10.2015 12:31
      1 | 4

  • а песня играет, о том как хочется жить...
    28.10.2015 12:27
    1 | 3

  •   Разделительный  отбойник скорее всего спас бы  несколько жизней в  очередной  раз...
    28.10.2015 12:49
    1 | 12

  • Просто ужасно, слов нет.
    28.10.2015 13:24
    1 | 3

  • Страшная авария! У водителя BMW просто железные яйца! Среагировал на пятёрку! Вот если бы водитель Лачетти не проснулся в последний момент и не крутанул руль в сторону своей полосы - проскочили бы отлично перед грузовиком, траектория была хорошая, а там дальше ремонт полосы - песок, отделались бы синяками.
    28.10.2015 13:28
    0 | 7

    • Бумер скорее всего загудел - вот и разбудил
      28.10.2015 16:11
      0 | 4

  • Кошмарное событие, соболезную родным и близким. Скорее всего женщина отвлеклась на детей и случайно вырулила на встречку, а когда опомнилась, то было уже поздно. (Вначале видно как она едет в кювет, а перед столкновением пытается вырулить на свою полосу)
    28.10.2015 13:30
    1 | 5

    • А может она отвлеклась и на кошку....они кошку с собой везли......она осталась жива......металась по салону......может потом от шока конечно и сдохла.....не знаю.....жаль людей.....особенно девочек.....