28 Марта 24, 17:56
Новости, Общество
26 Октября 2015, 08:44

В Калининском районе дачному кооперативу велено убрать свалку и контейнер для крупногабаритных отходов

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению гр. К. о размещении несанкционированной свалки около СНТ «Ручеек» в Никулинском сельском поселении Калининского района Тверской области.

В ходе проверки установлено, что ГКУ «Тверское лесничество Тверской области» допущено нарушение лесного законодательства: СНТ «Ручеек» было предоставлено право на установку контейнера на землях лесного фонда для крупногабаритных отходов, что повлекло нецелевое использование земель лесного фонда.

Также в ходе проверки выявлены факты захламления почвы земель сельскохозяйственного назначения в районе СНТ «Ручеек» и обнаружена несанкционированная свалка бытовых отходов и мусора в границах полосы отвода автомобильной дороги Тверь-Лоташино-Шаховская-Уваровка».

На этом основании прокуратурой в ГКУ «Дирекции территориального дорожного фонда» Тверской области, ГКУ «Тверское лесничество Тверской области», председателю СНТ «Ручеек» внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, а именно: освободить незаконно занятые земли лесного фонда от установленного мусорного контейнера, организовать уборку несанкционированной свалки бытовых отходов и мусора на оборудованной асфальтированной автомобильной стоянке автодороги «Тверь – Лоташино – Шаховская – Уваровка» в районе поворота по направлению движения в сторону СНТ «Ручеек» Никулинского сельского поселения Тверской области, а также предпринять меры по недопущению захламления прилегающих к СНТ «Ручеек» земель.

Устранение нарушений находится на контроле у прокуратуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх