19 Апреля 24, 09:02
Новости, Транспорт
24 Октября 2015, 12:58

В Твери на обкатку путей вышли первые трамваи

24 октября первые трамваи вышли на обкатку путей в Твери. Как сообщает  администрация города, в течение ближайшей недели трамваи будут курсировать по Твери в тестовом режиме. Именно так выглядит обкатка пути, которая является одним из этапов приёмки ремонтных работ.

Напомним, что в соответствии с распоряжением администрации города для обеспечения ремонта трамвайных путей движение этого вида транспорта в Твери прекращено до 23 октября 2015 года включительно. С 24 октября 5 трамвайных вагонов поедут по городу – но пока без пассажиров.

Правила технической эксплуатации (федеральный нормативный документ) трамваев предписывают перед приёмкой путей после проведения ремонтных работ производить их обкатку поездной нагрузкой не менее 20 тыс. тонн, что эквивалентно 1100-1200 проходам трамвайных вагонов без пассажиров. Фактически на этот этап приёмки работ уйдёт от 7 до 10 дней – в зависимости от качества выполненных работ. В случае обнаружения тех или иных дефектов они будут устраняться подрядной организацией в оперативном порядке.

О начале пассажирского движения трамваев по городским маршрутам Твери будет сообщено дополнительно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх