29 Марта 24, 04:26
Новости, Общество
21 Октября 2015, 10:42

В Твери в ботаническом саду пройдет «Поэтический день»

В рамках Дней профессионального образования и Года Литературы в России 23 октября в Ботаническом саду ТвГУ все желающие смогут окунуться в мир поэзии.

«Поэтический день» проводится Министерством образования Тверской области с целью выявления и поощрения одарённой молодёжи, развития выразительной речи у обучающихся профессиональных образовательных организаций посредством художественно - поэтического слова.

В Ботаническом саду будут работать интерактивные площадки. Гости праздника смогут собрать «Поэтический пазл», отправиться на «Безумное чаепитие» к Шляпнику (по мотивам  сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес»).

На главной сцене состоится конкурс чтецов. Студенты колледжей области представят лирику классиков и тверских авторов. В номинации «Свободный микрофон» ребята прочитают произведения собственного сочинения и исполнят романсы на стихи известных поэтов. Ораторское мастерство, артистический талант и осмысленность текстов оценит компетентное жюри из числа преподавателей Тверского государственного университета. Награждение победителей конкурса чтецов будет проходить в январе 2016 года на «Литературном балу».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх